Powered By Blogger

пятница, 29 марта 2013 г.

Всем, кто ко мне заглянул в гости,  добрый день!
Сегодня я оказывается стала участницей интересной эстафеты!!! С радостью принимаю её от замечательной рукодельницы, "спортсменки-активистки" и просто красавицы Танечки http://tanekinitvorilki.blogspot.ru/ 

Вот её вопросы:
1.Цена вопроса или вопрос-о цене, то бишь стоимости ваших изделий...Из чего она складывается? Трудно ли вам поднимать цену, испытываете ли вы некое неудобство и стеснение или вы цените свой труд и готовы доказать это?
2.Изнанка кукольной одежки...Как вы ее обрабатываете? Или считаете, что это необязательный этап?
3. Чем вдохновляетесь? Где берете новые идеи? Как приходит ОНО- это самое вдохновение?


Отвечаю)))
1. Во-первых провожу маркетинг среди подобных игрушек, смотрю на качество, сравниваю, оцениваю.  Конечно же закладываю в стоимость игрушки потраченные на её изготовление материалы.  С недавних пор, а именно после моего первого участия на ярмарке ручной работы, я поняла, что недооценивала свою работу, так как смогла воочию убедиться, что мои работы ничуть не хуже, а может даже и лучше и аккуратнее ( не скромно конечно), чем у других... До этого отдавала игрушки гораздо дешевле, было как то неудобно поднимать цену.., хотя мои родные, (и даже муж!), говорили, что уж слишком дёшево я отдаю, не ценю  свою работу... Сейчас уверенности больше, но я не перестаю стремиться к лучшему результату.
2. С изнанки стараюсь всё сделать максимально аккуратно, хотя у меня еще нет оверлока ( мечтаю)),  понимаю тех покупателей, которые взяв куклу в руки, сразу заглядывают ей под юбку, сама такая!))))  не люблю, когда швы не обработаны ( если конечно этого не требует образ) и торчат нитки,  когда видны капли клея,  сразу создается впечатление, что игрушка сшита "лишь бы как", не думаю, что такой вид придаёт ей, как думают некоторые рукодельницы, действительно вид ручной работы. 

3. Оооо!!!! Интернет это наше всё!!!! Здесь и вдохновение, и идеи...  Хотя бывает и такое, что как придумается что то ночью, и ждешь утра, уснуть не можешь, скорее бы воплотить задуманное))))) вот примерно так ЭТО происходит у меня...)
Танюшка , спасибо за интересные вопросы!))
Таааак! А теперь надо мне придумать вопросики...

1. Как вы совмещаете домашнее хозяйство и рукотворчество? Какое место ваше хобби занимает в повседневных заботах? ( я, например, разрываюсь.. Когда готовлю, хочется бежать шить, когда шью - мысли о домашних делах...) 
2. Как вы считаете, стоит ли писать правду, свое мнение, кртику, на рукодельных форумах или блогах, то что вы действительно думаете о чьей то игрушке, дать совет, или хвалить и списывать это на ещё не отточенное мастерство, или просто промолчать?
3. А Вы шьете игрушки, просто для души? Или всё таки хотели бы на этом деле заработать? А?

5 комментариев:

  1. Я передаю эстафету своей сестренке Александре
    http://www.blogger.com/profile/18270163558994642976

    ОтветитьУдалить
  2. Викуля спасибо:) а разве не 3 мастерицам надо эстафету передавать?

    ОтветитьУдалить
  3. Да, надо трем. Но мне совсем некогда разбираться , не могу ссылки кликабельные в сообщение вставить, с планшета что то все глючит, терпения не хватает...

    ОтветитьУдалить
  4. Во во:) мне теперь тоже надо Будет с компа отвечать, с планшета ооочень много за мордочек

    ОтветитьУдалить